Где должна стоять стиральная машинка?

Где должна стоять стиральная машинка?

В любом доме или квартире, стиральная машинка – незаменимый атрибут. Она используется нами, часто, если не сказать, постоянно. Поэтому, главная задача, при установке машинки, сделать процесс ее использования, максимально комфортным и безопасным.

Где должна стоять стиральная машинка?

Где должна стоять стиральная машинка?

Определенных требований, по поводу того, где должна стоять стиралка, безусловно, нет. И многие, сегодня, уже не ограничиваются малогабаритной ванной комнатой или кухней. Современные дизайнерские идеи, смело помещают стиральную машину в прихожей, на лоджии и в других оригинальных местах.

На что обратить внимание при установке?

Разместить свою помощницу, Вы можете где угодно. Другой вопрос – как?

— Все коммуникации, должны быть легкодоступны. Это значит, что такие понятия как удлинитель, тройник, дополнительные шланги и т.п., недопустимы.

— Расстояние от машинки до стены, должно быть не меньше 10 сантиметров (во избежание любых трений). Это необходимо учесть, для гармоничного использования пространства.

— Пол, на который устанавливается стиралка, имеет очень большое значение. Он должен быть идеально ровным. Поэтому, самые лучшие варианты – это бетонный пол и слегка шероховатая плитка. Если Ваш пол из других материалов, в первую очередь, нужно позаботиться об устранении любых неровностей и предотвращении скольжения стиральной машины.

Как видите, если все требования к установке, выполнимы и строго соблюдены, Вы можете разместить машинку, хоть в спальне. Главное, чтобы Вам было комфортно и удобно.

Почему, чаще всего, выбирают кухню?

Нестандартные решения – это конечно интересно, но, к сожалению, не всегда практично. Поэтому, большинство семей, отдают предпочтение, более классическому варианту расположения машинки. И лидером, в этом вопросе, остается кухня.

· Кухонное помещение, преимущественно, имеет достаточно большие размеры. И даже если кухня не большая, стиралка в нее вписывается лучше, чем в еще более маленькую, ванную комнату.

· На кухне, не возникает проблем, с доступностью всех необходимых коммуникаций.

· На кухне, не такая высокая влажность, а значит детали машинки, менее подвержены коррозии.

· Из-за более значительных размеров, на кухне лучше циркулирует воздух. Значит машинка, после работы, будет быстрее охлаждаться.

· Учитывая, что на кухне проводится много времени, установить там стиральную машину – это очень удобно, ведь все бытовые приборы, будут сосредоточенны в одном месте, а значит, не придется отвлекаться.

· Ну и, конечно же, машинка всегда доступна. Чего не скажешь о ванной, которая периодически, занята членами семьи.

Где установить машинку – решение за Вами. Главное, продумайте все так, чтобы эта важная покупка, своей работой, приносила Вам радость, а не массу неудобств.